Заседание попечительского совета МГУ

3 декабря 2013 года состоялось первое заседание попечительского совета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова под председательством В.В. Путина. Речь шла о промежуточных итогах программы развития МГУ до 2020 года, на реализацию которой было выделено 5 миллиардов рублей из федерального бюджета и 23 миллиарда привлечено за счет внебюджетных источников.

На заседании попечительского совета МГУ имени М.В.Ломоносова. Справа – ректор Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова Виктор  Садовничий.

Президент с удовлетворением отметил уже достигнутые результаты в развитии университетской инфраструктуры, а также приоритетных направлений научных исследований. Запущен Национальный центр коллективного пользования, начал свою работу Медицинский научно-образовательный центр, получила развитие космическая программа университета. В ответном слове ректор МГУ академик В.А. Садовничий особенно подчеркнул, что важную роль в реализации намеченных планов может сыграть эндаумент (фонд целевого капитала) Московского университета, и обратился к членам попечительского совета с просьбой оказать возможное финансовое и административное содействие.

Стенографический отчет о заседании попечительского совета МГУ:

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.